Приём в 1 классы

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Приказ о приёме заявлений граждан в 1 классы

В 2024-2025 учебном году в МОУ «Средняя школа №9»  планируется открытие 3 первых
класса общей численностью  72 человека.

1А общеобразовательный класс-30 чел;
1В общеобразовательный класс-30 чел;
1Б  класс для детей с ОВЗ ТНР- 12 чел;

Приём заявлений в 1 класс на 2024-2025 учебный год в МОУ «Средняя школа №9»  начнётся 28 марта с 9.00
по адресу ул. Антикайнена д.4

По вопросам записи ребёнка в 1 класс будут организованы  консультации в школе с 18 по 20 марта с 16.00 до 19.00 в каб.24 на 2 этаже.
Организационное собрание для родителей будущих первоклассников состоится 21 марта в 18.00 в актовом зале.
С 3.04.24 по 30.06.24 приём заявлений будет осуществляться по средам с 10.00 до 12.00

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение родитель(и) (законный(ые) представитель(и) могут подавать одним из следующих способов:

в электронной форме, используя Единый портал государственных услуг
 (как записать ребенка в 1 класс на Госуслугах);
- через операторов почтовой связи;
- лично в МОУ «Средняя школа №9"».

Согласно Порядку № 458, граждане, проживающие на закрепленной территории (Постановление «О закреплении муниципальных образовательных организаций Петрозаводского городского округа за конкретными территориями Петрозаводского городского округа» от 03.02.2023 года № 327) подают заявления с 28 марта по 30 июня 2024 года, граждане, не проживающие на закрепленных территориях, с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Внеочередное право на зачисление имеют дети льготных категорий граждан:

- дети* военнослужащих и граждан, пребывавших в добровольческих формированиях, погибших (умерших) при выполнении задач в специальной военной операции, по месту жительства их семей;

- дети* военнослужащих и граждан, пребывавших в добровольческих формированиях, погибших (умерших) позднее указанного периода, но вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных при выполнении задач в ходе проведения специальной военной операции, по месту жительства их семей.

- дети* сотрудника, проходившего службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, погибших (умерших) при выполнении задач в специальной военной операции, по месту жительства их семей;

- дети* сотрудника, проходившего службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, погибших (умерших) позднее указанного периода, но вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных при выполнении задач в ходе проведения специальной военной операции по месту жительства их семей

Первоочередное право на зачисление в школы города имеют дети льготных категорий граждан:

- дети военнослужащих, в том числе участников СВО;
- дети сотрудников полиции и органов внутренних дел;
- дети сотрудников, имеющих специальные звания и проходящие службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы;
- дети сотрудников, имеющих специальные звания и проходящие службу в учреждениях и органах принудительного исполнения Российской Федерации;
- дети сотрудников, имеющих специальные звания и проходящие службу в учреждениях и органах федеральной противопожарной службы;
- дети сотрудников, имеющих специальные звания и проходящие службу в таможенных органах Российской Федерации;
Преимущественное право на зачисление в школы города имеют дети льготных категорий граждан:
дети, воспитывающиеся в одной семье, независимо от наличия кровного родства между ними (т. е. в том числе усыновленные дети и дети, находящиеся под опекой или попечительством).

При подаче заявления (лично) необходимо предоставить следующие документы:

1. Заявление,
2. Оригинал и копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя),

3. Оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка,
4. Оригинал и копию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории,
5. Оригинал и копию свидетельства о рождении брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение),
 6. Оригинал и копию документа, подтверждающий наличие льготы (военнослужащие),
7. Оригинал и копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости),
8. Оригинал и копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

ШКОЛЬНАЯ ФОРМА

Швейное производство ООО «Петростиль» выполняет заявку школы на пошив школьной формы.
Родители будущих первоклассников, которые будут зачислены в первый класс нашей школы, должны приобрести школьную форму в фирме «Петростиль» (Дом мод, ул.Суоярвская, д.8, офис 403, тел. 8(8142) 56-49-76).

Постановление № 410 от 15.02.2024 "О внесении изменения в постановление Администрации Петрозаводского городского округа от 03.03.2021 № 438"

1. Постановление №327 от 03.02.2023 "О внесении изменения в постановление Администрации Петрозаводского городского округа от 03.03.2021 № 438"

2. Постановление №388 от 21.02.2022 "О внесении изменения в постановление Администрации Петрозаводского городского округа от 03.03.2021 № 438"

3. Постановление №708 от 31.03.2021 "О внесении изменения в постановление Администрации Петрозаводского городского округа от 03.03.2021 № 438"

4. Постановление № 438 от 03.03.2021 "О закреплении муниципальных образовательных организаций Петрозаводского городского округа за конкретными территориями Петрозаводского городского округа"

5 .388-22 постановление о закреплённых адресах
6. Организация приёма в первый класс.

Приглашаем Вас и Ваших детей в нашу школу!