2022-2023 учебный год

Олимпиада проводится по следующим общеобразовательным предметам: Биология, География, Физическая культура, Обществознание, Экология, Основы безопасности жизнедеятельности, Технология, История, Литература, Математика, Астрономия, Искусство (мировая художественная культура), Химия, Русский язык, Экономика, Физика, Английский язык, Немецкий язык, Право, Информатика. Всероссийская олимпиада школьников проходит в целях выявления и поддержки одаренных учащихся, их стимулирования к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний, отбора лиц, проявивших выдающиеся способности в составы сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

Олимпиада включает школьный, муниципальный, региональный и заключительный этапы.