Традиции

На протяжении многих лет в школе сложились свои традиции:

• День Знаний
    В этот день проходят тематические классные часы, посвящённые истории школы, встречи с известными выпускниками, посещение городских праздничных мероприятий

• Научно-практическая конференция "Будущее начинается сегодня"
    Ученики выступают с докладами, в которых отражается исследовательская деятельность изучения объектов и явлений окружающего мира, совершенствуют своё мастерство выступлений перед аудиторией,учатся доказывать, обосновывать и делать выводы

• День здоровья
    Ежегодно учащиеся и учителя всей школы отправляются в поход, участвуют в  спортивных конкурсах и эстафетах, отдыхают у костра.

• Выездные сборы актива школы «Оснянка», «Веснянка»
    Активные учащиеся школы выезжают на турбазу «Онежец», где проводят тематические вечера, игры по станциям, дискотеки

• Вечер встречи выпускников
    Традиционно, в первую субботу февраля, бывшие выпускники приходят встретиться друг с другом, с любимыми учителями, рассказывают о своей жизни после окончания школы.

• Встречи с ветеранами - воинами
    Накануне юбилейных мероприятий, посвящённых празднику Победы, а также 9 мая ветераны приходят в классы к ученикам и рассказывают о подвигах военных лет.

• Встречи с ветеранами педагогического труда
    Силами учащихся и учителей готовятся приглашения, концерт и чаепитие для учителей - ветеранов.

• Народные праздники «Осенины», «Колядки», «Масленица»
    Совместно со школьной библиотекой проводятся костюмированные народные праздники, которые воспитывают и формируют любовь к народу и его традициям.

• Тематические классные часы по истории школы
    Учителя и учащиеся знакомятся со знаменательными событиями в истории школы, с деятельностью директоров, которые ей принесли славу.

• Сотрудничество со школой Восточной Финляндии города Йоэнсуу
    Целью дружественных визитов является:
      - изучение быта, культуры, и традиций двух стран;
      - языковая практика учащихся и педагогов;
      - установление дружеских, творческих связей между педагогами и учащимися школы Восточной Финляндии.

• Проведение предметных декад
     В течение года проводятся предметные декады, которые прививают интерес к изучению предмета и выявляют наиболее способных учащихся.

• Календарные праздники
    В классах проходят праздничные вечера, карнавалы с конкурсами и чаепитием. Приглашаются учителя, родители, гости.