МО эстетических наук

музыка

Сведения об учителях-членах МО эстетических наук

Руководитель МО - Васильева Инна Владимировна-учитель изобразительного искусства, черчения и технологии, образование высшее, КГПУ - 1996 г. высшая категория., педагогический стаж  – 29 лет. Награждена Почётной Грамотой от Министерства образования Республики Карелия за внедрение в учебный процесс новых технологий преподавания, современных форм и методов организации и проведения занятий, контроля знаний, обеспечивающих развитие самостоятельности обучающихся и индивидуализацию их обучения и добросовестный труд – Министр Кувшинова И.Б. – Решение коллегии №188 от 29 мая 2013 года.

2. Лубнев Александр Александрович – учитель физической культуры, образование высшее

3. Колосков Александр Васильевич- учитель физической культуры, ОБЖ. образование высшее, КГПУ - 2003 г. Высшая  категория.  Педагогический стаж - 16 лет.

4. Макович Алёна Викторовна - учитель физической культуры, молодой специалист. образование среднее-специальное,  – 2017 г.

5. Васильева Инна Владимировна – учитель технологии

бар26

Тема:  Реализация требований ФГОС для достижения метапредметных результатов обучения на предметах эстетического цикла.

Цель:   Создание условий для реализации новых концепций в предметахэстетического цикла в условиях реализации  ФГОС ООО и СОО.

Задачи:

1. Модернизировать содержание, методики и технологии преподавания предметных областейэстетического цикла.

2.Развивать общедоступные информационные ресурсы в качестве инструментов деятельности учеников и учителей.

3. Совершенствовать уровень профессиональной компетентности педагогов в работе с обучающимися.

4. Создать взаимодействие предметных областей  эстетического цикла  с внеурочной деятельностью  и дополнительным образованием.

5. Повысить у учащихся мотивацию к регулярным занятиям физкультурой и формирование навыков ЗОЖ

6.Активизировать взаимодействие педагогов по обмену опытом внедрения метапредметных  технологий в учебную практику; творческую и самообразовательную деятельность педагогов.