Формы обучения

Обучение в МОУ «Средняя школа №9» осуществляется в очной форме. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения. При невозможности обучения обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать школу, образовательная организация организует обучение обучающихся по образовательным программам начального общего основного общего и среднего общего образования на дому в соответствии с действующим законодательством.

Уровни образования и сроки
МОУ «Средняя школа №9" реализует образовательные программы:

Направленность образовательной программы

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули)

Нормативный срок освоения

1

Начальное
 общее образование

Общеобразовательная

4 года

Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи

2

Общеобразовательная

История России. Всеобщая история
Введение в химию
ОДНКНР
Основы проектной деятельности

5 лет

Адаптированная основная образовательная программа основного общего образования обучающихся с тяжелыми нарушениями речи

История России. Всеобщая история
Введение в химию
ОДНКНР

3

Среднее общее образование

Общеобразовательная, обеспечивающая профильную подготовку по универсальному профилю

2 года

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы– до 25.04.2026 г.

Срок действия лицензии - бессрочно

Язык, на котором осуществляется образование– русский.

Практика образовательными программами не предусмотрена.

Образовательная организация не реализует профессиональные образовательные программы.

Образовательная организация  реализует адаптированные образовательные программы.

Реализуемые образовательные программы:

Учебные планы:

Календарные учебные графики

Сведения о численности обучающихся МОУ «Средняя  школа №9»

В 2022-2023 численность учащихся:

255

Основная школа

303

Средняя школа

49

ВСЕГО

607

методические и иные документы, разработанных образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса

• общая численность – 607 человек;
  • численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) –0 человек (иностранных граждан 0 человек);
  • численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов РФ (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) – 620 человека (иностранных граждан 0 человек);
  • численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) – 0 человек (иностранных граждан 0 человек).

Договоров с физическими и (или) юридическими лицами с оплатой ими стоимости обучения нет.

Перечень учебников, используемых в образовательной деятельности в 2022 — 2023 учебном году

1. Перечень учебников 1 - 4 класс, используемых в образовательной деятельности в 2022 — 2023 учебном году

2. Перечень учебников 5 - 9 класс, используемых в образовательной деятельности в 2022 — 2023 учебном году

3. Перечень учебников 10 - 11 класс, используемых в образовательной деятельности в 2022 — 2023 учебном году