Проект "Мастерская слова"

В Карелии реализуется образовательный проект "Мастерская слова"

С октября 2017 года по декабрь 2018 года Карельской региональной общественной организацией «Содружество народов Карелии» и Союзом детских писателей Республики Карелия реализуется проект «Мастерская слова». Его цель - выявление и поддержка литературно одаренных детей от 5 до 17 лет, активизация творческих инициатив во всех звеньях образовательного процесса. В рамках проекта будут проведены 455 мастер-классов, тематические семинары и «Литературные гостиные» с писателями и поэтами Республики Карелия, республиканский конкурс детского устного творчества «Калейдоскоп сказок народов России», республиканский литературный конкурс «Мастерская слова». По итогам реализации проекта планируется издание литературно-художественного сборника лучших произведений детей, участников проекта, подготовка электронного методического пособия для педагогов Республики Карелия.