Популяризация сайта bus.gov.ru НОК

Внимание!

На официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях  bus.gov.ru создан модуль для реализации возможности оставить отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательной организацией. Приглашаем заинтересованных лиц воспользоваться предоставленным ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций на сайте bus.gov.ru.

В целях информирования участников отношений в сфере образования о НОКО разместить анимированный ролик об организации проведения НОКО, разработанный Минпросвещения России и доступный для просмотра и скачивания на его сайте в разделе «Открытое Министерство» (подраздел «Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности»: https://open.edu.gov.ru/quality-of-education/ ).

О популяризации официального сайта для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях bus.gov.ru

В целях увеличения количества посещений гражданами разделов официального сайта bus.gov.ru, их отзывов по результатам ознакомления с представляемой информацией и в целях информирования о результатах независимой оценки качества, возможности участия в ней получателей услуг МОУ «Средняя школа №9»  проводится следующая работа:

Осуществляется информирование жителей, потребителей образовательных услуг через средства массовой информации, на официальном сайте размещена  информация о государственных (муниципальных) учреждениях (bus.gov.ru), о возможности посетителей данного сайта оставить отзыв о работе любой образовательной организации ПГО.
Новостные сообщения о независимой оценке качества размещаются в разделе по независимой оценке качества на официальном сайте МОУ «Средняя школа №9».
Информационные материалы о независимой оценке качества, а также о возможности оставить отзыв о работе организации на сайте bus.gov.ru размещаются на информационных стендах в помещениях образовательных организаций. В целях повышения информирования населения о возможности ознакомления с результатами независимой оценки качества и оставить отзыв МОУ «Средняя школа №9»  на своем официальном сайте размещена перекрестная ссылка на страницу раздела официального сайта bus.gov.ru с результатами независимой оценки качества.

На сайте МОУ «Средняя школа №9»  размещен баннер официального сайта bus.gov.ru для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях.

Оцени нашу школу:
I. Для того чтобы оценить учреждение необходимо:

1. Зайти на сайт www.bus.gov.ru
2. Выбрать регион
3. В строке «поиск» набрать наименование организации
4. Выбрать вкладку «Оценить»
4. В появившемся окне поставить оценку (по шкале от 1 до 5)
6. После выставления оценок по выбранным критериям необходимо ввести символы с картинки и выбрать кнопку «Оценить»
II. Чтобы оставить отзыв о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями:
1. Зайти на сайт www.bus.gov.ru
2. Выбрать регион
3. В строке поиска набрать наименование организации