Театральная перемена

05 декабря 2021

Учащиеся 2 «А» класса побывали в Музыкальном театре Республики Карелия и поучаствовали в проекте «Театральная перемена». Заслуженная артистка Карелии Елена Сапегина  провела занятие  на тему«Мы зрители!». Начало встречи прошло в гардеробе, так как «театр начинается с вешалки». Затем – знакомство с зеркальным фойе, в котором зрители настраиваются на просмотр спектакля и ждут, когда пригласят в зрительный зал. Далее, уютно расположившись на лучших местах в партере, ученики внимательно  слушают театрального педагога, которая подробно знакомит со зрительным залом, сценой и такими театральными профессиями, как звукорежиссёр, осветитель, художник по свету. В ходе занятия второклассники также узнали, кто такой бутафор, и как «ненастоящие» предметы становятся настоящими. А завершилась «Театральная перемена» примеркой театральных реквизитов, что очень понравилось детям.